- Санкт-Петербург-

МЕФЕДРОН ЛЕЧЕНИЕ

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Наркологический центр в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ предлагает помощь всем людям, страдающим наркозависимостью, игроманией или алкоголизмом, желающим встать на путь избавления от пагубной привычки.

логотип

Мефедрон лечение

В этой статье мы расскажем вам о популярном на данный момент наркотике.

Мефедрон — это синтетический наркотик, который имеет мощный стимулирующий и эйфорический эффект. В народе его называют меф, мяу-мяу, мука. Имеет резкий химический запах, на вид белый порошок или крупные кристаллы.

Мефедрон очень дешевый и легкодоступный, поэтому активно распространяется среди молодежи, хотя имеет очень много побочных эффектов:

Бруксизм — скрежетание зубами, выглядит очень страшно, словно челюсть двигается из стороны в сторону сама собой.

Расширенные зрачки.

Галлюцинации.

Бред.

Паранойя.

Депрессия.

Тахикардия и это только начало, учитывая постоянно меняющуюся формулу этих дизайнерских наркотиков, каждый становиться участником эксперимента, результат которого трудно предугадать.

Нейротоксическое влияние мефедрона

Нейротоксическое влияние мефедрона на серотониновые и дофаминовые системы колоссально, после длительного употребления мефа нужно восстанавливать работу этих систем находясь в реабилитационном центре, от 6 до 15 месяцев в зависимости от срока употребления. Были проведены исследования на животных в ходе которых ученые испытали мефедрон, МДМА, и амфетамин. Было проведено наблюдение за выделением гормонов счастья (окситоцин, серотонин, дофамин и т.д), после введения животным наркотика. В результате эксперименте было зафиксировано увеличение выброса гормона счастья на 950%, что значительно больше чем выделилось после введения других наркотиков. Однако продолжительность эффекта после введения мефедрона в 4 раза меньше чем амфетамина и МДМА, что говорит о потребности в повторении введении почти сразу после первой процедуры. Каждый подобный выброс гормонов наносит огромный вред организму в целом, учитывая частоту употребления вызванную коротким эффектом, эти последствия еще более страшны.

Этапы формирования химической зависимости

Если рассматривать употребление мефедрона через этапы формирования химической зависимости, можно понять почему он стал так популярен и держится в топ среди других веществ.

Первый этап формирования зависимости, это знакомство с веществом, человек понимает что с помощью мефедрона (соли, мефа), можно сравнительно легко изменить свое состояние и заняться сексом или просто открыться для новых ощущений, ведь восприятие обострено.

Второй этап, это использование вещества в трудный момент, своеобразная кнопка выхода из сложной ситуации. Человек прекрасно запоминает на первом этапе все положительные свойства солей и мефедрона.

Вот так приходит в жизнь зависимость от психоактивных веществ, есть еще три этапа формирования зависимости, о которых можно узнать и отследить в своей жизни на нашей консультации.