Реабилитация наркозависимых в Лен. области

Реабилитационный центр для алко-наркозависимых

Проиграть видео

МБОО «Благодать»

Мы уже более 20 лет помогаем наркозависимым, алкозависимым, а так же людям попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Наша команда, состоит из опытных социальных работников, психологов и консультантов, которые готовы круглосуточно помогать Вам в решении вашей проблемы.

МБОО "Благодать"

Зависимость – заболевание требующее специализированного лечения :

Первично

Первичное – важно помнить, что это первое с чем нужно работать человеку, чтобы вернуться к нормальной жизни

Хроническое

Хроническое – не лечится, человек всегда в зоне риска, но следуя определенным правилам можно избежать «срыва»

Прогрессирующее

Прогрессирующее – чем дольше человек в проблеме, тем сложнее болезнь поддается лечению, однако, тем проще принять её наличие

Рецидивирующее

Рецидивирующее – в случае неисполнения предписаний, возможен «срыв»

Смертельно

Смертельное - если вовремя не начать им заниматься.

МБОО "Благодать"

Реабилитация является комплексом мер по восстановлению здоровья человека.

У нас, кроме «химической чистоты», которая заключается в полном отказе от употребления любых веществ вызывающих зависимость , правильного режима питания, труда и отдыха, студенты реабилитации получают знания по методике — «Конструктор трезвости», помогающей восстановить разрушенные сферы жизнедеятельности.

«БПСД» (Био-Психо-Социо-Духовные) сферы жизни.

Употребление ПАВ (Психо Активных Веществ ) в большей или меньшей степени затрагивает Биологическую (физическое здоровье), Психологическую (психика), Социальную (с кем и как взаимодействует человек) и Духовную (нравственность) сферы жизни человека. Поэтому, избавившись от физических проявлений болезни (например абстиненции), зависимые люди возвращаются к употреблению.

Специалисты нашего центра помогут осознать проблемы вызванные употреблением, найти мотивацию, выявить и проработать внутренние психологические проблемы, изменить негативные убеждения, найти осмысленность жизни.

«Конструктор трезвости»

Представляет из себя целостную и динамическую программу, которая рассматривает все аспекты наркотической, алкогольной зависимости, а так же созависимости.

Выпускники нашего центра обладают знаниями по всем стадиям зависимости, абстинентному синдрому, постабстинентному синдрому, факторам риска, компульсивному поведению, имеют необходимые инструменты для предотвращения срыва, а так же его профилактики, знакомы с методами релаксации, умеют избегать конфликтов и действовать размеренно, правильно снимать стресс, расставлять цели и достигать их, умеют вести дневник зависимости и анализировать себя.

С проблемой зависимости сталкивается каждая третья семья у нас в стране, важно помнить, что проблема не решится сама по себе и чем раньше Вы примите меры, тем легче будет проходить лечение.

Психолог Социальный
Рома Благодать
ВОВА
психолог

МБОО «Благодать»

НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

За время своей работы в МБОО «Благодать» сформировалась команда настоящих профессионалов своего дела, достаточно компетентных в сфере противодействия распространению наркомании и алкоголизма и оказании помощи лицам, нуждающимся в социальной реабилитации от ПАВ. Это опытные работники- психологи, социальные работники, социальные психологи, а также опытные консультанты в работе с зависимыми людьми.

Реабилитация наркозависимых в Лен. области