Лекция в школе в День борьбы со СПИДом

Лекция в школе в День борьбы со СПИДом

Вместе с фондом «Мир без наркотиков» мы провели лекцию для родителей и учителей в средней школе Ленинградской области. Мероприятие было привязано ко Дню борьбы со СПИДом.

 

Всемирный день борьбы со СПИДом – международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Наши выпускники и сотрудники отвечали на вопросы о видах наркотиков, первых признаках употребления и о том что делать, если ребенок уже «на крючке».  

Так же мы представили психолога-волонтёра МБОО «Благодать» работающего в этой школе и поселке.  Анализируя обратную связь от родителей мы понимаем, что возрастной порог употребления наркотиков очень снизился за последние годы. То что раньше беспокоило  родителей 20-ти летнего юноши сегодня беспокоит родителей 14-ти летних подростков. 

Надеемся, что данная встреча принесет пользу педагогам, родителям, их детям и послужит поводом для дальнейших профилактических бесед.