Полянская

Социальные новости в Санкт-Петербурге

Социальные новости в Санкт-Петербурге

Социальные новости в Санкт-Петербурге, Встреча президента «Союза Гражданских Инициатив» Е.А. Полянской с главным специалистом-наркологом Министерства здравоохранения РФ Брюн Е.А.
26 июня в Международный день борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом состоялась встреча президента «Союза Гражданских Инициатив» Е.А. Полянской с главным специалистом-наркологом Министерства здравоохранения РФ Брюн Е.А.
 
Елена Александровна поделилась достижениями Союза и его организаций-членов в различных регионах страны.
В ходе переговоров достигнуто соглашение о подписании Договора о сотрудничестве и практическом взаимодействии, который уже направлен Союзом на рассмотрение, с региональными наркологическими службами и организациями-членами Союза.
Данное соглашение очень актуально и необходимо для того, чтобы лицензированные профильные специалисты-наркологи на региональном и муниципальном уровне оказывали необходимую медицинскую помощь  участникам наших реабилитационных программ.
В ходе встречи обсуждались и другие вопросы: реализация процесса стандартизации социальных услуг, оказываемых антинаркотическими НКО по зарегистрированной системе Союза Гражданских Инициатив (СДС  СГИ) на соответствие ГОСТ Р 54990- 2012г.; реализация совместных профилактических мероприятий, в том числе просветительских для созависимых; оказание помощи ВИЧ-инфицированным и, особенно, имеющим диагноз «гепатит»; развитие системы ресоциализации для выпускников реабилитационных учреждений (центров).
Встреча прошла в очень позитивном ключе, что продемонстрировало нарастающее доверие, общую заинтересованность и необходимость в практическом партнерском взаимодействии на разных уровнях наркологии и антинаркотического некоммерческого сектора в целом.